Передача имущества
Добрый вечер.8 декабря было полгода,какцмер мой папа.мама и брат отказались от наследства в мою пользу.в обмен на отказ брата я должна отдать ему однокомнатную квартиру. Буду оформлять дарственную.сможет ли братпосле того,как я оформлю дарственную,претендовать на ту часть квартиры,от которой он до этого отказался?может,стоит взять с него расписку или оформить соглашение,согласно которым он не сможет претендовать на свою долю
, Елена Кузнецова, пгт. Анна
Андрей Буров
Если данная договоренность была заключена в устной форме, то рекомендую не дарить брату квартиру, тем более договор дарения это будет договор дарения как безвозмездная сделка которую в последствии не отменить и я так понимаю факт дарения никак не будет связан с отказом от наследства