Действительны ли водительское удостоверение

Здравствуйте, я получил гражданство РФ, ранее был гражданином Узбекистана, там я получил водительское удостоверение В-категории, нужно ли переучиваться здесь в России на права, или можно подтвердить их в ГАИ и обменять

, Азиз, г. Тверь
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

нужно ли переучиваться здесь в России на права, или можно подтвердить их в ГАИ и обменять

Азиз

Обменять можно, если ВУ соответствует международным договорам РФ.

Можно не менять и ездить во Узбекским ВУ, если не работаете водителем.

Успехов.

Азиз
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте, я получил гражданство РФ, ранее был гражданином Узбекистана, там я получил водительское удостоверение В-категории, сейчас я пришёл в ГАИ обменять права, мне отказали в этом, и сказали что на водительском удостоверении должны быть заполнены все строки, у меня на правах 7 строка не заполнена (там написано ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ДО) т.е. срок годности в\у, я объяснил что в\у Узбекистана бессрочные, водительское удостоверение у меня иностранного образца, говорят если бы была 7 строка заполнена то вы бы получили бы права путём сдачи теоретического экзамена, законно ли мне дали отказ в замене водительского удостоверения, подскажите пожалуйста...