Прекращение гражданства
Добрый день.
Огромная просьба помочь с вопросом,касающимся гражданства РФ.
Молодой человек (гражданин Казахстана) в июле 2012 года получил гражданство РФ по упрощенной схеме. Получал по виду на жительство РФ. Был зарегистрирован (официально в ФМС) в квартире своей тетки в Москве. Сам проживал по другому адресу в Москве. Сейчас зарегистрирован не у нее.
Сейчас отношения с теткой сильно испортились (семейный конфликт). Она угрожает в любой момент пойти в ФМС с заявлением о том, что я по факту не проживал у нее и представил заведомо ложные сведения о месте жительства в анкете на гражданство РФ. Это для того, чтобы лишить меня гражданства за подачу заведомо ложных сведений о месте моего жительства.
Вопросы:
1. Поверит ли ей ФМС, если она обратиться с таким заявлением (у нее еще будут свидетели- соседи, которых она подговорит)? По факту ФМС никогда не приходило и не фиксировало мое отсутствие. Но мне доказать свое проживание там нечем.
2. Если ФМС этим заинтересуется, то как они найдут доказательства моего не проживания по ее адресу? Достаточно ли будет только ее заявления и показаний соседей?
Спасибо.