8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия судебных приставов

Добрый день! На мою сберкарту сегодня наложили арест, суммы указанные были погашены еще в прошлом году (налог на имущество), тем не менее эти суммы снимают с моей сберкарты, что мне делать в данной ситуации?

, Инна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Инна! Обратитесь к судебному приставу в заявлением и приложением подтверждающих документов о погашении долга, чтобы пристав снял арест и возвратил денежные средства. Если он этого не сделает, то подавайте жалобу на судебного пристава.

С уважением, Анна.

0
0
0
0

Инна, здравствуйте,

Нужно обжаловать действия судебного пристава.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ «О судебных приставах»

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.


0
0
0
0

Коллеги торопятся, советуя вам жаловаться. Для этого как минимум нужно знать, что в действиях пристава есть что-то незаконное. Вы оплатили долги напрямую приставу? Квитанции об оплате куда-то предъявляли?

Какая ситуация вообще по исполнительному производству — вы о них знали?

Идите на прием к приставу несите документы об оплате — разбирайтесь ним на месте, пишите заявление о возврате снятых с карты сумм. И только лишь потом имеет смысл жаловаться.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большо!

Похожие вопросы
Могу ли написать судебному приставу заявление о прекращении ИП в связи с закрытием МКО КСФ?
ООО Микрокредитная компания "Капитал Сибирь Финанс" в 2020 году обратились в суд, получили судебный приказ, пристав открыл ИП. НО! ООО Микрокредитная компания "Капитал Сибирь Финанс" статус "не действует" с августа 2019г. Но под этим ИНН открыто другая ООО с другим видом деятельности. Могу ли написать судебному приставу заявление о прекращении ИП в связи с закрытием МКО КСФ?
, вопрос №4955340, Наталья, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия судебными приставами а оснований нет
Доброе время! Дело в том что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия судебными приставами а оснований нет ! Исполнительное производство исполнено и закрыто. Уничтожено связи сроком давности а ограничения не сняли ! Как поступить ?
, вопрос №4955066, Ильзина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена подала на алименты потом забрала у судебных приставов судебные приставы остановили производство плачу в твёрдой сумме 20 000 руб
Жена подала на алименты потом забрала у судебных приставов судебные приставы остановили производство плачу в твёрдой сумме 20 000 руб. как это узаконить
, вопрос №4952406, Валентин, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав закрыла производство по алиментам 5 мая, ничего не сообщив что у меня есть какой либо долг
Судебный пристав закрыла производство по алиментам 5 мая, ничего не сообщив что у меня есть какой либо долг. Но 8 мая другой пристав открыл новое производство, сообщив что у меня есть долг. Как это понимать? И почему другой пристав?
, вопрос №4950005, Дмитрий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уже два месяца хожу к судебным приставам и не могу добиться получить у них судебный приказ.По
Здравствуйте,уже два месяца хожу к судебным приставам и не могу добиться получить у них судебный приказ.По почте видно,что приказ пришёл к приставам 3 апреля,у них нет даже номера входящего.Написала уже два заявления,никакого результата нет.На днях написала жалобу в прокуратуру.В суде дубликат не дают ,т.к. требуют акт об утере.А приставы ни акт не дают ни судебного приказа нет.Мне он нужен чтоб отправить его в другой город приставам ,где проживает бывший муж.Как быть?
, вопрос №4949411, Лариса Викторовна Яманаева, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2015