Отказывается платить страховая

Здравствуйте!произошло дтп, виновник скрылся, не знаю что за машина ни номера ничего!подал в розыск.В страховой мне сказали нет виновника нет денег.Что делать?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

а у Вас ОСАГО или КАСКО?

если осаго то вариантов нет страховая права и ничего вы не сможете в данной ситуации получить. при каско же нужно анализировать договор

но худшее страхователю нужен виновник. так как к нему перейдут права требования к виновному.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо!я всё понял.придётся ремонтировать автомобиль за свой счёт....

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если у вас осаго, то страховая права, поскольку для выплаты возмещения необходимо, что бы второй участник ДТП так же был застрахован по осаго. Поскольку это установить невозможно, то страховая выплачивать не будет.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В страховой мне сказали нет виновника нет денег.Что делать?

Сергей

Если у Вас только ОСАГО, то Вас не обманули.

Если виновника не найдут, то возмещения не будет.

Если есть КАСКО, то можно требовать возмещение.

Успехов.