Могу ли я участвовать в программе Жилище? Я мать-одиночка
Могу ли я участвоват в программе Жилище? Я мать-одиночка, мне 30 лет ребенку 1,9 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет. Снимаю комнату в квартире. Своего жилья нет. Счета в банке тоже нет. Подрабатываю на дому в основном по телефону. Денег хвотает только на продукты. В садик хотела отдать сына но в сентябре когда выдают путевки нам было только 1,4года, сказали ждите июня. Вот и не могу на нормальную работу устроится с достоиным доходом. Так могу ли я рассчитывать на эту программу?
Екатерина Валерьевна, чтобы участвовать в программе, нужно чтоб Вас признали нуждающейся, для этого обратитесь в администрацию района.
Все о программе Вы можете узнать по ссылке
finmarket.kubangov.ru/departament/kuban-center/state-support-of-the-citizens/real-ukaz-prez/
Департаментом реализуется мероприятие по
государственной поддержке отдельных категорий граждан в виде
предоставления социальных выплат из краевого бюджета на оплату
первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на
приобретение жилых помещений во вновь возводимых (возведенных)
многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома. Порядок
предоставления данных социальных выплат утвержден постановлением главы
администрации (губернатором) Краснодарского края от 7 февраля 2012 г.
N° 120 (далее — Порядок).
Претендентами на получение социальной выплаты являются:
- молодые семьи
- работники бюджетной сферы
- многодетные семьи;
- семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.