Вопрос о получении Исполнительного листа на руки
Если решение вступило в силу, но ответчик подал заявление о восстановлении срока подачи кассационной жалобы, обязан ли судья все же выдать исполнительный лист на руки истцу до заседания суда по этому вопросу (до восстановления срока)?
, Светлана, г. Москва
Спасибо за ответ. Но тогда не понятно, почему судья мне так и не выдал Исполнительный лист, а лишь пригласил на заседание через месяц по вопросу о восстановлении срока для обжалования.
Напишите заявление на имя судьи о выдаче исполнительного листа, попросите разъяснить причину не выдачи. Бывают ситуации, когда заявляется ходатайство о приостановлении исполнения решения до кассационного обжалования.