Как выписать пропавшего человека?

Доброй ночи. Моя проблема такова. Встал вопрос о приватизации квартиры. Выяснилось, что прописан в ней, помимо меня, еще мужчина 1955 г.р. (возможно дальний родственник) я лично не знаю кто это. Так как мой отец умер рано, я ничего не знаю, кроме того, что этот человек злоупотреблял алкоголем и употреблял наркотики, пропал на данный момент уже более 20 лет назад. Его никто не искал, и сам он не объявлялся. Как то обращался к юристу, не знаю, где он это взял, но мне ответили, что с 1998 года человек судим. Что с ним я не могу узнать . В загсе отказали искать ( не родственник говорят ), а в полиции ничем помочь не могут, кроме как писать заявление на розыск и ждать 15 лет. Может где то еще можно узнать жив/мертв. Уже человеку как 60 лет исполниться должно. Вероятнее он мертв, с его образом жизни. Но это все догадки, и их в суде не предоставить. Каким же образом его выписать? Неужели ждать ЦЕЛЫХ 15 лет?!

, Егор, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вне зависимости от того жив человек или мертв, его можно снять с регистрационного учета. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Могу помочь с составлении и представлении интересов в суде.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Егор, доброй ночи!

подавайте иск о признании утратившим право пользования квартирой или об объявлении гражданина умершим.