Муж не платит алименты
Здравствуйте! проблема такая бывший муж платил алименты с 2012 года по согласию сторон и без суда, в ноябре 2014г. он отказался платить фиксированный платеж 7000 руб, так как у него родился ребенок, и он хочет платить %, хочу в данный момент пойти в суд и подать на алименты с декабря.
Мне говорят что задним числом нельзя платить
, Олеся, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Олеся
В вашем случае возможно, так как Вы уже пытались от него получить алименты.
Указанное соглашение нужно приложить к исковому заявлению.
Согласие было устным (((((
Тогда, если бывший муж не признает что платил алименты по соглашению или что Вы обращались к нему с таким требованием, могут взыскать с даты обращения в суд.