Злостное уклонение

Нигде не написано.к кому обратиться ?Пристав вынес 3-е предупреждение.Не платит 2 года.не работает.Все имущество переписал на отца.Куда написать заявление?

, елена, г. Самара
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена пишите заявление судебным приставам о привлечении к ответственности плательщику алиментов по ст.157 УК РФ, после этого заявления я уверен он начнет платить.

Уголовный Кодекс РФ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей — наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

С уважением Арутюн