Какие документы нужны для подачи в суд

Какие документы я должна запросить у работодателя при увольнении если я с увольнением не согласна и собираюсь подавать в суд (работала по срочному договору и на момент увольнения имеется справка о беременности)?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для подачи иска в суд вам потребуется трудовой договор, приказ о приеме на работу, копия трудовой книжки и приказ об увольнении

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете потребовать чтобы суд истребовал копию приказа об увольнение, приказ о трудоустройстве, а так же штатное расписание, с указанием вакантных должностей.

Удачи Вам!

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Согласна с коллегами и хотела дополнить, что в соответствие со ст.261 ТК РФ В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.  Так что, у Вас есть все основания для обращения в суд.