Можно ли объединить наследственные доли сироты в одном объекте недвижимости?
Добрый день!
Вопрос такого плана: У несовершеннолетнего моего племянника Глеба есть опекун, живут они вместе с момента потери родителей. по наследству от моих родителей у Глеба есть доля 7/16 в одной квартире и 1/6 в другой, а также 3/8 в капит. гараже Сейчас опекун хочет как можно скорее забрать эти доли в денежном эквиваленте и приобрести какое то жилье для Глеба, на сумму адекватную рыночной стоимости этих долей. Со своей стороны я не обязана продавать все объекты недвижимости для выделения этих долей Глеба.(есть и другие сособственники в этих объектах) Тем самым пришли к определенному соглашению с опекуном, что можно с наименьшими потерями для всех выставить одну квартиру на продажу ,но для этого хотим сначала юридич. объединить все доли Глеба в этой квартире, без каких-либо ущемлений прав ребенка и в последующем на сумму от этих долей пусть опекун ищет комнату или квартиру с доплатой. Для этого нужно разрешение в Администр. рай-на у соответсв. специалиста, но она не дала на это согласие, ровно как и вариант с дарением долей, как быть в данной ситуации?
Ольга! На любые действия по распоряжению имуществом опекаемого (Глеба) нужно письменное разрешение органов опеки. Если Опека отказала, то Вы без этого разрешения ничего сделать не сможете.