Преоформить право наследства на брата
мой двоюродный брат получил в наследство от нашей с ним бабушки аследство - дом. из документов у него на руках технический паспорт домовладения, свидетельство о праве на наследство и справки из бти. Он решил это наследство передать мне. Можно ли переоформить право наследства на меня?? или как это все лучше сделать??
, Евгений, г. Белгород
Андрей Буров
Здравствуйте, если свидетельство о праве на наследство получено то переоформить дом на Вас возможно только через заключение договора дарения, само наследство уже не переоформить
Здарвствуйте! Т.е. нам просто нужно оформить договор дарения и все, или сначала нужно оформить право собственности на него
Право собственности на него оформлять придется в Росреестре, на практике можете два пакета документов подать параллельно то есть брат подает на регистрацию права по наследству и тут же Вы с братом подаете документы с договором дарения. Либо действовать систематически, подать на наследство дождаться положительного решения либо приостановления по каким либо причинам, в случае приостановления регистрации устранять недостатки и уже после регистрации его права заключать договор дарения и так же подавать документы