Дом и земля в собственности у жены

дом и земля в собственности у жены в браки есть несовершенно летний ребенок, муж скончался могут ли его дети от первого брака притендовать на дом и землю. за ранее благодарю

Уточнение от клиента

дом и земля были преобретены в браке

, Алёна, г. Тюмень
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алена.

Дом и земельный участок приобретался в браке?

Алёна
Клиент, г. Тюмень

да были преобретены в браке

Так как это совместно нажитое имущество в браке, то несмотря на то, что свидетельство о собственности было оформлено на Вас, мужу принадлежала 1/2 доля этого имущества. Дети от первого брака также являются наследниками первой очереди и могут претендовать на наследство 1/2 доли отца. Но это в том случае, если они заявят свои права.