Взыскание задолженности образовавшейся в результате недоначисления алиментов
Работодатель не поностью удерживал алименты. В месяцы начисления премий квартальных удержание было не 25% от начисления минус подоходный а меньше. Сейчас после окончания испонительного производства, пытаются удержать все недоначисленные суммы, продолжая таким образом удержание алиментов после окончания действия исполнительного листа. Насколько правомерны подобные действия, Ведь ничего не мешало работодателю удерживать алименты в полном объеме и вовремя. Могу я оспорить действия работодателя.
Насколько правомерны подобные действия, Ведь ничего не мешало работодателю удерживать алименты в полном объеме и вовремя. Могу я оспорить действия работодателя.
Сергей
Здравствуйте Сергей
Согласно законодательству РФ исполнительные документы на взыскание алиментов поступают по месту работы родителя. Работодатель обязан выполнять требования судебных органов и не вправе уменьшать или увеличивать размер алиментов, так же как и приостанавливать их удержание.
Действия работодателя не правомерны, вы вправе его оспорить.С уважением Арутюн