Автокредит и послетствия
Купила машину в кредит,через год продала её,ПТС был на руках,банк не затребовал,после платила ещё два года,теперь нет возможности платить,осталось ещё два года,прописки не,на мне ничего нет,машина после ещё была продана,если возможность что бы не забрали машину у покупателя и что будет ср мной
, Инна, г. Краснодар
Светлана Михайловская
Если вы не предупредили покупателя о залоге и кредите, то он имеет право расторгнуть сделку и потребовать обратно деньги за автомобиль с Вас. Автомобиль, как залоговое имущество, кредитор вправе изъять у текущего собственника.
Вас будут судить по гражданско-правовому иску и, возможно, по уголовному кодексу за мошенничество (если будет доказан состав преступлени).