Установление отцовства или усыновление?
Я мать-одиночка. Для получения льгот для поступления ребенка в школу хочу фиктивно оформить отцовство на ребенка (предполагаемый "отец"-военнослужащий) с последующим расторжением такого отцовства.
Подскажите пожалуйста каким способом можно наиболее безопасно воспользоваться (для обеих сторон) для решения вопроса:
1. вписать "отца" в св-во о рождение ребенка.
оставят ли прежнее ФИО у ребенка если отчество ребенка не совпадает с именем отца? какова процедура расторжения?
2. усыновление ребенка. какова процедура расторжения?
какие риски приобретаются? -для отца- обязанность алиментов, для матери- ограничение на вывоз ребенка за рубеж, отказ от дальнейшего расторжения сделки и т.д.
Анна, спасибо большое за Ваш ответ.
Я так и предполагала, что обе процедуры непростые ((((