Выплаты страховки
мне длительное время не выплачивают страховку осаго, после дтп,куда можно обратится? заявка была зарегистрирована,а денежные средства не переводят больше 3х месяцев
1. Провести независимую оценку ущерба;
2. написать и подать претензию в страховую;
3. Если в течении 5 рабочих дней деньги не зачисляют идти в суд.
На сумму ущерба еще будет начислен штраф, неустойка за отсутствие ответа на претензию и несвоевременную выплату ущерба.
Напишите в СК претензию с требованием выплаты, установите срок для добровольного исполнения. В случае отказа со стороны страховой компании — можете обращаться в суд и взыскивать денежные средства в судебном порядке.
мне длительное время не выплачивают страховку осаго, после дтп, куда можно обратится? заявка была зарегистрирована, а денежные средства не переводят больше 3х месяцев
Евгений
Подаете претензию в страховую с требованием произвести выплату и оплатить неустойку, обязаны рассмотреть в течении 5 дней, после этого можете подавать иск в суд.
Успехов.