Чернобыльская зона
скажите пожалуйста если я переехала в чернобыльскую зону в 2006 г какие выплаты мне положены положена ли чернобыльский отпуск и ежемесячные выплаты если работаю там же
, Алеся, г. Ряжск
скажите пожалуйста если я переехала в чернобыльскую зону в 2006 г какие выплаты мне положены положена ли чернобыльский отпуск и ежемесячные выплаты если работаю там же
Чернобыльские выплаты положены только в том случае, если обращающийся за ними постоянно проживает или работает.
Вам положен так называемый «чернобыльский» отпуск (это дополнительный отпуск в количестве 14 календарных дней согласно закону РФ от 15.05.1991 номер 1244 -1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Оплачиваться он будет исходя из среднего заработка основного отпуска.