Получение гражданства РФ по упрощенной системе для носителей русского языка

Здравствуйте! Подскажите,могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе для носителей русского языка в случаи отказа украинской стороной на мое заявление об отказе от гражданства Украины?

, Нелли, г. Иваново
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

НЕлли, здравствуйте.

Кроме отказа от украинского гражданства должны быть еще основания, указанные в ст. 33.1 ФЗ о гражданстве, те.е либо Вы сами, либо Ваши родственники по прямой восходящей линии проживаете (ранее проживали) на территории России.