Что юридически понимается под термином "скрытая камера"

За использование "скрытой камеры" можно получить до 4-х лет лишения свободы. Скрытой камерой обычно называют камеру скрытую физически, значит видео звонки, банкоматы нарушают мое право на частную жизнь или здесь. что то другое?

, Андрей Подвигин, г. Липецк
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

крытой камерой обычно называют камеру скрытую физически, значит видео звонки, банкоматы нарушают мое право на частную жизнь или здесь. что то другое?

Андрей

Скрытая камера — камера сделанная в виде иного предмета (пуговица, ручка и т.д.). Т.е. если сделана как камера, то скрытой не является.

Успехов.