Закон о капитальном ремонте

Здравствуйте. В настоящее время многие жители (2500, может уже больше) отнесли заявления об отказе от платежа за капремонт. Общая не оплата по городу составляет примерно 30%. Я являюсь создателем петиции к Президенту об отмене закона о капремонте. Подписывают петицию люди со всей России и очень недовольны. Почему с нас сейчас берут деньги, а ремонт через ххх лет?

Глава Фонда капремонта по Липецкой области грозит начислением пени, судами, штрафами...

Подскажите, на Ваш взгляд насколько реально в суде защитить людей (с помощью адвокатов).

С уважением, Кузнецов Валерий, г. Липецк

, Валерий Кузнецов, г. Липецк
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Поймите правильно, пока есть закон он должен исполняться, по этому реальность защитить людей практически равна нулю, если закон будет отменен или изменен, в сторону улучшения положения граждан, тогда шансы выиграть дело будут. Я вам высказал свою точку зрения по данному поводу.

Валерий Кузнецов
Клиент, г. Липецк

Спасибо! Риторический вопрос (извините за глупость), а если нас начнут вешать, как в анекдоте? Неужели в этом законе нет никаких противоречий. Убийц вытаскивают из "петли" и тоже законы существуют по которым они "должны сидеть".

С уважением.

Я не понял вопроса подробней поясните пожалуйста что значит «вешать»?, прошу прощение за свою тупость.