Как поменять китайское водительское удостоверение на русское?

здравствуйте!Я китаянка, имею китайское водительское удостоверение,хочу водить машину в Москве,как поменять китайское право на русское?

, Даня, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Я китаянка, имею китайское водительское удостоверение, хочу водить машину в Москве, как поменять китайское право на русское?

Даня

Хотите водить авто в Москве — водите по китайскому ВУ, сделайте перевод и водите.

Успехов.

Даня
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!Я уже сделала перевод и наверно не получится.Однажды меня остановил миницинер и он мне сказал,что это не по закону и спросить меня показать Международое В/У.Я не успела сделать новое В/У и поэтому он сдела мне штрафы,это правильно или нет,что надо делать в будущее?

Не правильно.

Можете ездить по своему национальному ВУ.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ(ред. от 14.10.2014)«О безопасности дорожного движения»
ст. 25

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Успехов.