Установка газового счетчика обязательна или на усмотрение собственника жилья?
Подскажите. Обязательно ли устанавливать счетчик на газ в квартире? У нас сделан ремонт и установки не возможна, нужно все ломать на кухне. А коммунальщики газовой службы требуют установки счетчика.
, Ирина, г. Ухта
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! согласно поправки в закон № 354, если суммарный объем потребления газа газовыми приборами составляет более 2 кубических метров, то установка прибора учета потребления газа не обязательна.