Что делать?

Здравствуйте!

Сдали часы для замены батарейки, они не закрыли плотно крышку и туда попала вода. Вернули им для устранения воды, они воду убрали и сказали что часы ремонту не подлежат так как там ржавчина. Что теперь делать?

Заранее спасибо.

, Алена, г. Екатеринбург
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Алена,

обращаться к исполнителям с претензией по закону «О защите прав потребителей» в силу не качественного оказания услуг\выполнения работ. Если отказ — можете обращаться в суд. Возможно потребуется экспертиза, что ржавчина образовалась после замены батарейки. Но если вы выиграете дело, то ответчика можно обязать вернуть расходы, связанные с проведением экспертизы.

С уважением,

Светлана Васильева