начисление отпускных менеджеру по продажам

Добрый день,подскажите пожалуйста как высчитываются отпускные менеджеру.

Если за последние 3 месяца перед отпуском он получил премию (проценты) в размере 120000 тыс.руб. не считая оклада 90000. То на какую сумму отпускных можно рассчитать сотрудника если он уходит в 7ми дневный отпуск.

, алексей, г. Санкт-Петербург
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка сотрудника за прошедшие 12 месяц перед днем ухода в отпуск

В соответствии с пп. н п. 2 поста­новления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯСРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ "премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда" учитываются при расчете среднего заработка.

Однако обратите внимание, что премия должна быть предусмотрена либо трудовым договор, либо положение о премировании в организации либо иным внутренним актом организации об оплате труда.