Как в суде узнают о моих доходах?

Добрый день. А как в суде узнают мои доходы и размер заработной платы? Или мне самой нужно будет приносить справку с места работы?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Екатерина, добрый день. Вам необходимо представить в суд либо справку по форме 2-НДФЛ, либо, если это будет необходимо, суд может сделать запрос в Пенсионный фонд РФ и ИФНС о производимых отчислениях, а также направить запрос вашему работодателю.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я офиц не работаю? И ещё вопрос, при назначении штрафа мне, рассматривает ли суд доходы моего мужа?

Уточните, о каком штрафе идет речь? Это административная ответственность?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А как в суде узнают мои доходы и размер заработной платы? Или мне самой нужно будет приносить справку с места работы?

екатерина

Если сами справку не предоставите, то суд может сделать запрос работодателю.

Успехов.