Коммунальные платежи
Появилась новая графа в коммунальных платежах.
В 2014 году платили ремонт и содержание общего имущества.
Теперь появилась еще одна квитанция кап ремонт
- Постановление.docx
, Игорь, г. Балабаново
Ирина Фролова
Здравствуйте, Игорь!
Все правильно. Кап ремонт является обязательным платежом для собственников помещений. Это федеральное нововведение.
Согласно ч.2 ст.154 ЖК РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;2) взнос на капитальный ремонт;3) плату за коммунальные услуги.
Желаю удачи!