Копия паспорта
Является ли копия паспорта, заверенная нотариусом официальным документом, подтвержающим ваше совершеннолетие?
, Рашид, г. Уфа
Елена Бурковская
Если Вам нужно проводить финансовые операции или оформлять юридические документы, то в такой ситуации недостаточно будет даже нотариально заверенной копии паспорта, заграничный паспорт тоже у Вас не примут. Эти документы не относятся к таким, которые могут послужить удостоверением личности.
По поводу подтверждения возраста документом, то он подтверждается паспортом. Его копия не является подтверждающим документом. Служебное удостоверение не является документом подтверждающим возраст, оно подтверждает лишь трудовые отношения.