Категория прав

имею легковой автомобиль масса 2200кг и прицеп разрешенная масса 750кг права категория B .вопрос;могу ли я перевозить в данном прицепе(перевес) трактор весом 1400кг имея только кат B или надо открывать Е.

, александр, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я перевозить в данном прицепе(перевес) трактор весом 1400кг имея только кат B или надо открывать Е.

александр

Вы в принципе не можете перевозить в прицепе трактор.

Но состава административного правонарушения при перевозке трактора в прицепе не будет, если у Вас будут ВУ категории В.

Успехов.