Смогу ли я выехать на Украину будучи замужем за гражданином РФ
добрый день,меня зовут Диана,выйдя замуж за гражданина РФ Крым,как скоро я смогу стать гражданкой РФ и смогу ли я выезжать на территорию Украину?
, Диана, г. Нарьян-Мар
Анжела Мусина
Здравствуйте, Диана.
как скоро я смогу стать гражданкой РФ
Диана
через 3 года как будете состоять в браке.
смогу ли я выезжать на территорию Украину?
Диана
конечно, можете.
а мне говорят в фмс и знакомые что через три года только смогу выезжать!если я буду замужем за гражданином РФ
нет, неправда, если по мужу получите РВП, то сможете выезжать, но срок нахождения за пределами РФ не должен превышать более 6 мес. в год.