Денежный вопрос

Добрый день! Мой муж умер 4 сентября 2014г., марта 2015г будет полгода. Ситуация такая: до меня он был женат 2 раза т от обоих браков есть дети (19 лет и 14 лет), у нас тоже есть совместный ребенок (8 лет). Теперь наступает дата вступления в наследство и обе предыдущие семьи хотят не подавать на наследство, а просят с меня N-ую сумму денег. Чтоб я им заплатила. Что мне нужно в замен от них, если я уплачу деньги, т.е какие у меня гарантии, что они не будут в последствии со мной судиться.

, Татьяна, с. Лешуконское
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Что мне нужно в замен от них, если я уплачу деньги, т.е какие у меня гарантии, что они не будут в последствии со мной судиться.

Татьяна

Любые соглашения будут только джентеменскими, юридическую силу они иметь не будут. Тем более если один ребенок там несовершеннолетний.

Решать Вам, гарантий нет.

Татьяна
Клиент, с. Лешуконское

Спасибо! А через какое время они могут обратиться в суд, если полгода будет пропущено.

Общий срок исковой давности  3 года.

Но если они напишут отказ у нотариуса им трудно будет потом трудно будет обращаться в суд.