Сдача в наем помещения гражданину Узбекистана?
Добрый день! Хочу сдать в наем квартиру. Ко мне обратился гражданин Узбекистана, который сейчас получил разрешение на работу в городе Саратове. Он просит временную регистрацию для себя и, в последствии, для своей семьи (с ребенком). Чем мне грозит заключение подобного договора, кроме обязанности регистрировать в Налоговой договор и ежегодно уплачивать подоходный налог и подавать декларацию. Про коммуналку не актуально - стоят счетчики. Спасибо
Здравствуйте, Наталья. Если гражданин Узбекистана вместе с семьёй будет реально проживать в Вашей квартире, а также он и члены его семьи будут зарегистрированы в Вашей квартире по месту пребывания, то по истечении определённого срока (на который они зарегистрированы) указанная регистрация автоматически прекращается, и никаких проблем со снятием с регистрационного учёта не возникнет.
Фиктивная регистрация (постановка на учёт) является уголовно наказуемым деянием.