Не смог поставить машину на учёт,как забрать деньги у владельца
купил автомобиль,но не смог поставить на учёт так как не видно VIN номер. в ГАИ сказала чтоб я звонил бывшему владельцу и забирал деньги и вернул машину. Владелец сказал что денег нет.
что делать?
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Андрей Орлов
Владелец сказал что денег нет. что делать?
Владислав
Единственный законный и логичный вариант в данном случае — подача иска о расторжении договора купли-продажи (или признание его недействительным) и возврате денежных средств.
Однако, имейте в виду, что продавец может говорить правду про отсутствие денег, даже в случае положительного исхода судебного разбирательства, не факт, что приставы найдут у продавца денежные средства на банковских счетах или имущество, на которое можно будет обратить взыскание.