Срок готовности документов

после дтп прошло трое суток, в гибдд документы еще не готовы, я не могу обратится в страховую компанию и не могу заняться ремонтом, какой срок предусмотрен для рассмотрения, виновник установлен.

, Леонид, г. Екатеринбург
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

До двух месяцев. Уведомите страховую компанию о наступлении страхового случая, обратитесь с заявлением.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Леонид!

Если без суда, то дело должно быть рассмотрено в 15 дневный срок, если через суд, то в двухмесячный срок.

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.6]

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какой срок предусмотрен для рассмотрения, виновник установлен.

Леонид

Справку о ДТП должны выдать сразу, постановление или определение после рассмотрения дела, ма 2 месяцев.

Успехов.