Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Куда жаловаться на соседа по коммуналке?
Живем в коммуналке. Сосед приватизировал комнату и продал. Новая владелица прописала в ней бомжа (якобы это ее дааальний родственник). Этот бомж развел антисанитарию, напивается, гадит мимо унитаза (иногда прямо в своей комнате). Вонь в квартире жуткая. Контактный номер телефона владелицы комнаты утерян. По однократному общению с ней около 3 лет назад, поняли, что эти проблемы она считает нашими и решать их не собирается. Куда можно в такой ситуации обратиться? (Наша комната не приватизирована). Спасибо.
Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия соседа. Его привлекут к ответственности за нарушение санитарных норм. Если будет ситуация продолжаться, можно подать иск к проживающему и взыскать компенсацию морального вреда.
Желаю удачи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила участок земли под строительство жилого дома в 95 ом году. В 97 ом заселились. Совхоз выдал свидство на землю. Жили не тужили. Сосед старик свой забор переставил к нам на 2 метра по всей длине в 15 метров. Из этих 15 метров 8 метровсразу за домом. Не ругались. Думали вернем позже. Сосед ещё был жив , мы построили за домом, как и задумано было с самого начала, надворные постройки. Мы и думали , что сосед вернул нам наши метры за домом , получается примерно половина. Дед сосед умер. Его сын продал участок и дом. Но ни старики , ни их сын с нами границы не согласовывали.
Стали мы межевать наш участок, нам говорят , что наши надворные постройки стоят на соседнем участке.????????
, вопрос №4860299, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,
Соседу , сироте, передана квартира по договору аренды муниципального имущества. Сосед ведет аморальный образ жизни, употребляет запрещенные вещества. Я, как сосед, могу подать в администрацию иск с просьба расторгнуть договор аренды и переселить сироту?
Спасибо.
, вопрос №4860163, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подал заявление в полицию (избили в собственной квартире, в результате гематомы и сломаны ребра). Первое заявления подал 08.12.26, второе подал онлайн 29.12.26 более развернуто описал произошедшее и человека который меня заказал. Прошло .ольше месяца, а по заявлению ни какой обратной связи. Куда жаловаться?
, вопрос №4860057, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Муж погиб на СВО еще в 2022 году. В 2025 признали через суд погибшим. Комната в комуналке прописаны там дочь от первого брака и его несовершеннолетний сын. Комнаты в соц. найме, ответственный квартиросьемщик муж. Можно ли списать долги по коммуналке. Раньше не смотря на то что предоставляли справки, дочери блокировали карты и приходилось платить.
, вопрос №4859008, жанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня произошла такая проблема: была в городской поликлинике на приеме у лор врача, врач назначил физиотерапию. Я пошла в кабинет физиотерапии, где мне делали процедуру (свч при евстахииде- на область пол глазом и к уху). Во время процедуры мне начало сильно жечь под глазом, я позвала медсестру,и оказалось, что аппарат перегрелся и нагревал на уровне, превышающем норму. А медсестра которая мне ставила этот аппарат этого не проверила и не проконтролировала. После процедуры почувствовала дискомфорт в глазу, опухлость и покраснение в области под глазом (куда ставили датчик при физиотерапии). Вечером взяла талон к окулисту в этой же поликлинике, приехала - на месте кабинет закрыт, врача нет. В регистратуре мне сказали либо ехать в другой город своим ходом, либо идти в платную клинику к окулисту, так как врача окулиста в поликлинике нет!!! А принимает медсестра, которая ничего не может сделать. Я обратилась к врачу окулисту в платную клинику, где мне поставили диагноз - термический ожог других частей глаза и его придаточного аппарата конъюктивы 1 степени правого глаза. Прием врача, затем покупка дорогих капель глазных, последует повторный прием врача, и неизвестно какие траты предстоят дальше . Подскажите какие мои действия, куда жаловаться и требовать возмещение материального и морального ущерба,принесенного в поликлинике?
, вопрос №4858831, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.