Как оформить частный дом на себя?
2го января умер отчим, живем и прописаны в его доме с июня 2000 года. В течении этого времени он нигде не работал, мать с ним официально не зарегистрирована, мне 26лет, моему брату 19. Сейчас его старший брат (отчима), собирается нас от сюда выселить, есть ли у нас какие-то шансы оформить этот дом на себя. Жил полностью за наш счет (могу собрать около ста подписей). 25.05.2000 у нас сгорел свой дом он позвал нас жить к себе. Как то так.
, Александр, с. Карпогоры
Гурло Елена
Александр, здравствуйте! Если брак Вашей мамы не был зарегистрирован, а дом принадлежал отчиму на праве собственности, то наследники, вступив в право наследования, станут собственниками дома, могут выселить вас на основании ст. 35 Жилищного кодекса РФ.