Какие последствия отказа от приватизации квартиры?
В квартире прописано четверо: отце, мать, сын, дочь. Мать пишет отказ от приватизации. Кому и куда перейдет ее доля после смерти? Может ли государство распоряжаться частью квартиры в этом случае после смерти матери? Какие последствия отказа от приватизации квартиры?
, Любовь, г. Ногинск
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! в данном случае ваша мать не будет иметь никакой доли в данной квартире, мать будет иметь права безвременного пользования данным жилым помещением, а приватизация произойдет между вами в 1/3 доли каждому.
Виолетта Магола
При написании отказа матерью, квартира будет делится в равных долях между остальными зарегистрированными в данной квартире, т.е. отец, сын и дочь приватизируют по 1/3 доли в квартире. Доли матери в данной квартире после отказа от приватизации не будет.