Можно ли продавать свои рукоделия по авторским схемам?
Здравствуйте.
Предположим я сделал фигурки оригами по схемам известных мастеров из книг.
Как я понимаю продавать без получения разрешения от каждого автора является нарушением авторских прав.
Как быть? Спрашивать разрешения у каждого японского/китайского мастера разрешения на каждую фигурку - сами понимаете..
А если продавать нельзя, то дарить ведь можно?
допустим мне "пожертвуют" 100р на фигурку, а я в ответ по почте вышлю. Или например пополнять сайт и получать "баллы" а уже на баллы заказывать фигурки у меня. Это ведь уже не продажа?