8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Соглашение жены на продажу дома

Мы покупаем дом у людей находящихся в бракоразводном процесс. Жена дает согласие на продажу дома (дом на ее мужа оформлен). Ребенок и жена в этом доме не прописаны. Но позвонила юрист от нее и сказала, что после продажи дома, жена может обратится в суд о нарушение прав их ребенка, что она как жена дала согласие, и она не претендует, а вот ребенок идет как пострадавший, ну и с требованием аннуривать сделку. Так ли это? Доли ребенка и жены в этом доме нет, и вообще они жилья не имеют и поэтому типа она и обратится в суд....как пострадавшая

Уточнение от клиента
Это не мой вопрос, мошенники Вы на иой вопрос не ответили, взяли деньги! И подменили го овым вопросом и ответом!!!
Уточнение от клиента
Мой вопрос был, еще раз пишу, вдруг и правда ответите.«Путинские выплаты детям с 7 до 17л»… был такой, у нас с мужем две квартиры в общей совместной собственности!, мы разводимся и я остаюсь с двумя детьми, при назначение путинских выплат, автоматически пересчитают, что я владею по 1 /2 от квартиры? Или ж надо разделять по долям? Просто площадь двух квартир, выше нормы, но я надеюсь при разводе уже будет считаться, что на мне по половине ( и тогда мы вмещаемся в нормы), и так как дети при мне ,… и надо ли для путинских выплат заключить договор у нотариуса, или можно поставить алименты 0., что бы доход поменьше сделать.Именно процедура для выплат ( между собой мы все и так договорились)
, Маргарита, пгт. Нарышкино

Здравствуйте, Маргарита!

Если у ребенка нет доли в данной квартире, то согласие органов опеки на сделку не нужно.

Но теоретически возможность попытаться обжаловать данную сделку мама может, но шансы на успех очень мизерны.

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите я купила дом жилой в снт и участок за 3700000руб в августе 2022г., а продала его в мае 2026 года за 8300000руб, и сразу купила квартиру за 5700000руб
Здравствуйте, скажите я купила дом жилой в снт и участок за 3700000руб в августе 2022г., а продала его в мае 2026 года за 8300000руб, и сразу купила квартиру за 5700000руб. На 2026 год этот дом был моей единственным жильем. Но в 2025 году у меня была вторая недвижимость квартира я ее продала в сентябре 2025г. Скажите какой налог мне нужно оплатить с продажи дома
, вопрос №4959588, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.
, вопрос №4958672, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня 4ро детей меня их решили родправ, они под опекой в семье, дом рушится и забор падает
Здравствуйте, у меня 4ро детей меня их решили родправ, они под опекой в семье, дом рушится и забор падает земельный участок большой, если детям(дольщикам) на счёт от продажи дома будут положены деньги и мне останется я смогу продать дом?
, вопрос №4957078, Екатерина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хотим выставить на продажу дом, дом был куплен на материнский капитал, всем собственникам уже исполнилось 18 лет
Добрый день,хотим выставить на продажу дом ,дом был куплен на материнский капитал,всем собственникам уже исполнилось 18 лет . Хотела бы посоветоваться какие документы вообще нужны,как лучше сделать.
, вопрос №4954880, Варвара, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был преддоговор на куплю-продажу дома и земельного участка 2/3 доли, до 1 мая, покупатель уведомил меня о
Был преддоговор на куплю-продажу дома и земельного участка 2/3 доли, до 1 мая, покупатель уведомил меня о готовности к сделке 4 мая заказным письмом(о котором я не знала, и до сих пор не получала, уже 17 мая) а 5 мая написал мне в соц сетях о готовности, могу ли я считать условия договора нарушеными с его стороны? Я ему письмо с уведомлением о готовности отправляла 29 апреля, он его проигнорировал, 3 мая о сделке говорила лично, тоже ни какой реакции.
, вопрос №4954537, Кристина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2023