Как вернуть имущество
здравствуйте.Ситуация такая,у моего ип задолженность по арендной плате,арендодатель опечатал помещение,имущество,документы и личные вещи удерживаются.Иск в суд не подавался,договор аренды не расторгнут.Имеет ли право арендодатель на такие действия и как мне вернуть свое имущество
, марина, Сайхин
Евгений Генов
Добрый день! Зависит от того что прописано в договоре аренды на случай возникновения задолженности, в любом случае арест на ваше имущество, арендодатель не имеет права накладывать. Обращайтесь в правоохранительные органы, вопрос необходимо решать в установленном законом порядке, а именно через суд.