Пошлина при обжаловании определения
обязан заявитель жалобы в апелляционную и последующие инстанции уплатить пошлину, если обжалуется судебное постановление, вынесенное не по существу дела, например при подаче заявления (судебные издержки, индексация, восстановление срока предъявления листа к исполнению и т.п.)
, Сергей Николаевич, г. Ижевск
Вячеслав Дмитриев
В данном случае заявитель ни должен платить государственную пошлину.
Уплата государственной пошлины при подаче частной жалобы Налоговым кодексом РФ не предусмотрена.