Как получить субсидию на ЖКХ если в доме прописан человек не проживающий в нем

Здравствуйте. Можно задать вопрос. Мой муж прописан в родительском доме, где на данный момент проживает его брат со своей семьей. Фактически мой муж там не проживает. Семья брата хочет получать субсидию на оплату коммунальных услуг и требует выписаться моего мужа. При этом семья брата не является собственником данного дома. Как быть в этой ситуации если мой муж не хочет выписываться из родительского дома

, Наталья Анатольевна, г. Ижевск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Наталья Анатольевна, здравствуйте!

Не хочет — это его право. Снять его с регистрационного учета может только собственник в судебном порядке.