Дети войны
у меня отец 26 марта 1942 года рождения. Имеет ли он право на какие-нибудь выплаты и льготы как ребенок войны и какие нужны документы на оформлении.
, Галина, г. Улан-Удэ
у меня отец 26 марта 1942 года рождения. Имеет ли он право на какие-нибудь выплаты и льготы как ребенок войны и какие нужны документы на оформлении.
Добрый вечер!
На федеральном уровне
ещё не принят федеральный закон о правовом статусе детей войны, но по
законопроекту можно сказать, что статус детей войны получат граждане родившиеся
до 03.09.1945 г. т.е. до момента окончания Второй мировой войны. Но данный закон пока ещё
не принят. Вместе с тем регионы могут принимать свои региональные законы о
статусе детей войны и вы можете узнать в местной администрации или в органах
соцзащиты принят ли в вашем регионе данный закон.