Нотариально заверенная копия паспорта
Можно ли при покупке алкогольной/табачной продукции предъявлять нотариально заверенную копию паспорта вместо оригинального документа?
, Василий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Василий, здравствуйте!
Так как нотариально заверенная копия паспорта не является удостоверением личности, то продавец вправе вам отказать.
Юрий Мельников
Часто продавцы продают алкогольную продукцию по нотариально заверенной копии. Но по закону Вы должны предъявить продавцу паспорт.