Призыв или освобождение от службы в армии
Сыну 15 лет. С первых месяцев жизни был атопический дерматит. Аллерголог, у которой мы наблюдаемся, в феврале 2015 года поставила диагноз : J45.0 Бронхиальная астма, впервые, атопическая лёгкое персистирующее течение, ремиссия. ДН0 АР персистирующее течение. Поллиноз, ремиссия. сенсибилизация к пыльце деревьев, сорным травам, эпидермальная. В карточке все записи есть. Вопрос: призывают ли с таким диагнозом на службу в российскую армию и необходимо ли доказывать диагноз стационарно? Должен ли сын говорить о своём диагнозе на военных сборах, которые проводятся при достижении юношами 17 лет ?