Может ли пристав-исполнитель самостоятельно вычесть из суммы задолженности деньги
может ли пристав-исполнитель самостоятельно вычесть из суммы задолженности по алиментам, взысканным по решению суда, ранее выплаченные должником денежные средства?пример: решение суда от 20.05.2014 года, исполнительное производство возбуждено лишь 25.10.2014 года. должник начал выплачивать деньги добровольно с 15.07.2014 года.
, Катерина, г. Иркутск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Да пристав имеет такое право, если должник подтвердит факт оплаты алиментов в добровольном порядке приложив соответствующие платежные документы. В этом случае пристав при вынесении постановления о расчете задолженности по алиментам учтет платежи должника.
С уважением Александр