Уголовная ответственность за неуплату алиментов
заведут ли уголовное дело за неуплату алиментов в течении двух лет? сумма долга 86 тыс. руб. подала заявление об уголов ответственности на бм.. приставы говорят что могут и отказать в возбуждении дела.. почему?? зависит ли это от суммы долга? говорят ещё что будут пересчитывать стоимость подарков, которые он один раз на новый год подарил... законно ли это???

двух лет, конечно
тогда обращайтесь с заявление к приставам, основаниям у вас есть.