8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Коллекторы и решение суда по долгу

Добрый день! в 2008 брала кредит,выплатив 3 мес попадал в больницу,почти 2 мес была не трудоспособна,после выхода на работу банк запросил выплатить всю сумму,так как все суммы не было и взять было неоткуда я сказала подавать в суд, так как после больницы все было на руках.мой долг продали 30 января был суд,не смотря документы вынесли решение что я должна выплатить 287000 (было взято 90 из низ 21 я успела выплатить),что делать????я не смогу выплатить сразу всю сумму,так как являюсь единственной кормилицей в семье(родители пенсионеры,мама инвалид).решение сразу на руки мне не дали.

что мне делать подскажите?

Показать полностью
  • IMG_20150219_165623
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день! я правильно Вас поняла,что не смотря на то что прошел суд и было вынесено решение,мне все равно подавать?возможно ли уменьшить сумму долга???

какие документы нужны будут?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Получайте решение суда и пишите апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день! сейчас еду за решение,но как мне это сделать? какие документы для этого нужны и куда идти?

я ходила за консультацией к юристу,как из слов я поняла они знакомы с судьей так как он просто спросил в каком кабинете был суд.он сказал что ничего сделать нельзя

Добрый день! сейчас еду за решение, но как мне это сделать? какие документы для этого нужны и куда идти?

я ходила за консультацией к юристу, как из слов я поняла они знакомы с
судьей так как он просто спросил в каком кабинете был суд.он сказал что
ничего сделать нельзя

Возьмите паспорт и идите в суд. получите решение сбросьте его сюда.
 составим апелляционную жалобу.
оплатите пошлину 200 руб. и подадите ее в суд.
0
0
0
0

Пока решения нет сложно советовать, как поступить в рамках обжалования решения.

А после вступления решения в законную силу, если не будете обжаловать, сразу обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения. Если бы знать Ваше материальное положение можно было бы спрогнозировать ход исполнительного производства.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день! за решением я сейчас поеду,судья мне зачитывала решение,но не выдали как я уже писала.справку 2ндфн с места роботы я предоставила во время заседания и говорила что я живу с пенсионерами и с инвалидом!

Похожие вопросы
Здравствуйте, не уведомив ни в госуслугах ни у приставов, коллекторы с каким то решением суда пришли в банк и
Здравствуйте , не уведомив ни в госуслугах ни у приставов , коллекторы с каким то решением суда пришли в банк и взыскали с меня 32 тысячи рублей, Кредит был погашен , Чеков конечно же нет, так как прошло 12 лет, Что делать
, вопрос №4958199, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если подана апеляция на решение суда и апеляция не удовлетворенна когда вступает в силу решение суда первой инстанции и если подадим кассацию отложит ли это срок вступления решения в законную силу
Если подана апеляция на решение суда и апеляция не удовлетворенна когда вступает в силу решение суда первой инстанции и если подадим кассацию отложит ли это срок вступления решения в законную силу
, вопрос №4956768, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они право не исполнить решение суда, если 10дней на оспаривания решения давно прошли?
Здравствуйте, привезли с мужем из за границы 10блоков его любимых сигарет. Конечно, их конфисковали, мы не знали что по закону можно привезти не больше 2 блоков. Завели дело об административном нарушении, заплатили штраф 1000руб, по решению суда от 23.01 суд принял решение на основании моего признания вины назначить штраф 5300рую и вернуть сигареты. Представитель таможни, который ведёт мое дело, отказывался возвращать сигареты, обосновыя тем, что к ним в ведомство не пришло постановление, что решение вступило в силу. Я месяц выбивала его в суде, и наконец 18.05 смогла забрать постановление суда с отметкой о вступлении в силу. Отнесла в таможню и написала заявление начальнику о выдаче товара с приложенным решения суда. Но таможенник, принимая все, сказал, что мне все равно не отдадут ничего, потому что они боятся с контрабандой, а тут просто так отдавать сигареты. Но конечно ждем ответ от начальника таможни. Имеют ли они право не исполнить решение суда, если 10дней на оспаривания решения давно прошли?
, вопрос №4955610, Зарина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо отменить заочное решение суда о долге, вступившее в силу в 2023 году
Необходимо отменить заочное решение суда о долге, вступившее в силу в 2023 году. Исполнительное производство завели только сейчас, на суд в 2023 году меня никто не приглашал. Проживаю в другом регионе подсудности.
, вопрос №4955363, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд присудил мне выплачивать долг отца по решению суд от 2016 года, исполнительное производство возбуждено в 2022 году
суд присудил мне выплачивать долг отца по решению суд от 2016 года, исполнительное производство возбуждено в 2022 году. Мои доводы о том что истек срок исковой давности отверг.
, вопрос №4952115, лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2015