Как оформить завещание на машину?
Добрый день. Вопрос состоит в следующем. У моего деда была машина УАЗ 469. В 2000 году дед умер и оставил завещание на машину на отца, но отец не оформил в течение положенного срока эту машину. На данный момент отец не хочет заниматься оформлением ( видимо ему лень). Можно как то решить такой вопрос без оформления. Например ПТС купить или еще как то
, Сергей Не чаев, г. Мирный
Александр Рябинин
Здравствуйте, принять наследство можно через представителя по доверенности, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.(согласно ст.1153 ГК РФ).